Найдите значение выражения 1) - 32 + (+35) + (-36) + (+12) 2) 46 + (-60) + (-54) + (-50). 3) - 54 + (-0,7) + (+0,56) + (-1,74) 4) 4 целых 3 дробь8 + (-1 целая 1 дробь4) + (-6 целых 1 дробь 4) + (+1 дробь4)

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:42
    0
    1) - 32 + (+35) + (-36) + (+12) = - 32+35-36+12 = - 21

    2) 46 + (-60) + (-54) + (-50) = 46-60-54-50 = - 118

    3) - 54 + (-0,7) + (+0,56) + (-1,74) = - 54-0,7+0,56-1,74 = - 55,88

    4) 4 3/8 + (-1 1/4) + (-6 1/4) + (+1/4) = 4 3/8 - 1 1/4 - 6 1/4 + 1/4 = 4 3/8 - 7 2/8 = 2 7/8