Приведите если возможно к числители 80 дроби: а) 8 дробь 17 б) 20 дробь 9 в) 6 дробь 17 г) 1 дробь2 д) 5 дробь2 е) 10 дробь 9 ж) 12 дробь 37 и) 4 дробь5 к) 4 л) 20 м) 222

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:47
    0
    а) 8/17 = (умножаем на 10) 80/170

    б) 20/9 = (умножаем на 4) 80/36

    в) 6/17 = (чтобы в числители было 80 нельзя)

    г) ½ = (умножаем на 80) 80/160

    д) 5/2 = (умножаем на16) 80/32

    е) 10/9 = (умножаем на 8) = 80/72

    ж) 12/37 = (чтобы в числители было 80 нельзя)

    и) 4/5 = (умножаем на 20) 80/100

    к) 4=4/1 (умножаем на 20) = 80/20

    л) 20=20/1 (умножаем на 4) = 80/4

    м) нельзя
  2. 26 января, 19:32
    0
    1) 8/17 (доп. Множитель 10) = 80/170

    2) 20/9 (доп. Множитель 4) = 80/36

    3) 6/17 = невозможно привести к знаменателю 80

    4) 1/2 (доп. Множитель80) = 80/160

    5) 5/2 (доп. Множитель 16) = 80/32

    6) 10/9 (доп. Множитель 8) = 80/72

    7) 12/37 = невозможно привести к знаменателю 80

    8) 4/5 (доп. Множитель 20) = 80/100 = 0,8

    9) 4 = 4/1 (доп. Множитель 20) = 80/20

    10) 20 = 20/1 (доп множитель 4) = 80/4

    11) 222 = 222/1 = невозможно привести к знаменателю 80