Помогите с математикой)) уравнения / - это дробь

х/3-2=х-46/18

числители 1 дроби: х; знаменатель 1 дроби: 3 вычисление - 2

числители 2 дроби: х-46; знаменатель 2 дроби: 18

т. е

х / - 46/

-2 = 18

3

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:47
    0
    х/3-2=х-23/9 умножить на 9

    3x-18=9x-23

    -6x=-5

    x=5/6