10: (2 целых 12 дробь17+1 целое 5 дробь17) - (3 целых 4 дробь5+1 целое3 дробь5) : 6 найти решение

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:11
    0
    10: (2 12/17+1 5/17) - (3 4/5+1 3/5) : 6=1 3/5

    1) 2 12/17+1 5/17=4

    2) 3 4/5+1 3/5=5 2/5

    3) 10:4=2 1/2

    4) 5 2/5:6=9/10

    5) 2 1/2-9/10=2 5/10-9/10=1 15/10-9/10=1 3/5