Аня купила месячный проездной билет на автобус. За месяц она сделала 54 поездки. Сколько денег Аня сэкономила, если проездной билет стоит 22 р. 50 к., а разовая поездка-50 копеек?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:05
    0
    1) 54 * 50 = 2700 копеек

    2) 22 р 50 к = 2250 к

    3) 2250 - 2700 = - 450

    Аня ушла в минус
  2. 6 февраля, 04:07
    0
    50*54=2700 (коп.) - за все покупки

    22.50 = 2250 коп.

    2250-2700 = - 450

    ответ. - 450