Сумма длины ширины и высоты прямоугольного параллелепипеда равна 29,1 см. Найти объём прямоугольного параллелипипеда если относительно длины и ширины равна 7/5, а ширины в высоте как 6:5

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:15
    0
    Пусть

    а - длина

    b - ширина

    с - высота

    Из условия задачи:

    а + b + c = 29,1

    a/b = 7/5, a = 7b/5

    b/c = 6/5, c = 5b/6

    7b/5 + b + 5b/6 = 29,1

    (42b + 30b + 25b) / 30 = 29,1

    97b = 29,1*30

    b = 9

    a = 7*9/5 = 12,6

    c = 5*9/6 = 7,5