Высота прямоугольного параллелипипеда 32 дм, он равна сумме длинны и ширины основания параллелепипеда. Найдите площадь основания параллелипипеда, если его длинна в 3 раза больше ширины

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:09
    0
    X-ширина 2) 8*3=24 дм - длина

    3x-длина 3) 2 (8*24+24*32+8*32) = 2432

    x + 3x=32

    4x=32

    x=32:4

    x=8

    ширина