Решите уровнение: 320 - (b*4+120) : 5=40*6

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:45
    0
    320-0.8b-24=240.

    -0.8b=240+24-320

    b=70
  2. 9 июля, 09:59
    0
    320 - (в*4+120) : 5 = 40*6

    320 - (4 в+120) : 5 = 240

    (4 в+120) : 5=320-240

    (4 в+120) : 5=80

    4 в+120 = 80*5

    4 в+120=400

    4 в = 400-120

    4 в=280

    в=280:4

    в=70