Аня купила месячный проездной билет на автобус. За месяц она сделала 54 поездки. Сколько денег Аня сэкономила, если проездной билет стоит 22 р. 50., а разовая поездка - 50 к.?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:56
    0
    54*0,5 = 27 р (Поездки без проездного)

    27-22,5 = 4,5 р
  2. 1 июня, 07:08
    0
    1) 54*50=2700 (к) - потратила бы Аня, если бы покупала билет на разовую поездку.

    2) 2700 к=27 р

    3) 27-22,5=4,5 (р) - сэкономила Аня.

    Ответ: 4 рубля 50 копеек.