найдите неизвестный член пропорции x:5=36:30

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:27
    0
    Х: 5=36:30

    x*30=5*36

    x*30=180

    x=180:30

    x=6
  2. 1 июня, 04:48
    0
    Наверное ответ такой

    36:30=1,2

    1,2 * 5 = 6

    ответ: 6