В магазине имеются лимоны апельсины мандарины всего 740 кг. Если бы продали 56 кг. лимонов, 36 кг. апельсинов, и 34 кг. мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. Сколько кг. фруктов каждого вида имеется в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:10
    0
    740 = (56 + х) + (36 + х) + 34 + Х) = 56 + х + 36 + х + 34 + х = 126 + 3 х

    3 х = 740 - 126 = 614 х = 614/3 = 204 2/3 кГ

    Лимонов 56 + 204 2/3 = 260 2/3 кГ, апельсинов 36 + 204 2/3 = 240 2/3 кГ, мандаринов 34 + 204 2/3 = 238 2/3 кГ