Найди площадь и периметр квадрата если его строна 1 м 9 см

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:14
    0
    1 м9 см=109 см, значит 1) (109+109) * 2=436 см (4 м36 см) - периметр квадрата. 2) 109 * 109=11881 кв. см-площадь квадрата.
  2. 21 января, 03:05
    0
    Одна сторона кварата = 1 м 9 см = 109 см

    у квадрата все стороны равны.

    P=109cм * 2+109 см * 2=436 см - периметр квадрата

    S=109*109=11881 СМ. КВ.-площадь квадрата