Найди пермиметр и площадь треугольника, 1 строна-4 смс, 2 сторона 6 смс, 3 строна 5 смс

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:38
    0
    P=4+6+5

    P=15 см

    S=15:3

    S=5 см

    должно быть так
  2. 29 августа, 03:13
    0
    Р=4 + 6 + 5 = 15 см

    формула площади триугольника! У тебя не известна высота!

    Тогда надо сделать так: дополним треугольник до прямоугольника (4*5), найдём площядь прямоугольника = 20, а потом разделим на 2 и получим 10 площадь треугольника