Аня решила поздравить своих подружек с 8 марта через СМС. Стоимость одного СМС 3/20 рубля. Компания сотовой связи проводит акцию по снижению оплаты СМС на 1/5 части. У Ани на счёте осталось 2 рубля, хватит ли ей денег что бы поздравить 25 подружек?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:50
    0
    1) 3/20 = 0.15 (рубля) - стоимость обычн. СМС

    2) 0.15/5=0.03 (рубля) - 1/5 часть стоимости СМС

    3) 0.15-0.03=0.12 (рубля) - стоимость СМС по акции

    4) 100*0.12=12 (копеек) - стоимость СМС по акции

    5) 12*25 = 300 (копеек) - стоимость всех СМС

    6) 300:100=3 (рубля) - стоимость всех СМС

    Ответ: Ане не хватит 2 рубля, чтобы поздравить 25 подружек с 8 ым марта.