Пользователь мобильного телефона делает в среденем за меяц 400 звонков что дает 900 минут исходящих вызово и посылает 80 смс сообщений, оператор связи предосталяет на выбор 3 тарифных плана (с поминутной тарифекацией)

1) стоимость первой минутый в руб 1, стоимость каждой последуещей минутый 0,15, стоимость смс сообщения 0.5

2) стоимость первой минутый 0.4, стоимость каждой последуещей минуты 0.4, стоимость смс 1

3) стоимость первой минутый 0.8, стоимсоть каждой последуещей минуты 0.3, стоимость смс сообщения бесплатно

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:47
    0
    1) смс: 80 смс * 0,5 руб = 40 руб.

    звонки: (400*1 р) + 500*0,15 р=475 руб

    Итого: 40 р+475 р=515 руб

    2) смс: 80 смс*1 р=80 руб

    звонки: (400*0,5 р) + 500*0,5 р = 450 руб

    итого: 80 руб+450 руб=530 руб

    3) смс: 0 руб

    звонки: (400*0,8) + 500*0,3=470 руб

    Итого: 470 руб

    Ответ: наиболее выгодный тариф стоит 470 руб