Площадь прямоугольника равна 48 квадратных смс, одна сторона которого 6 смс найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:24
    0
    Sпр.=48 см2

    одна сторона-6 см2

    48:6=8 см2

    проверка:

    6*8=48 см2
  2. 1 сентября, 22:49
    0
    Другая сторона прямоугольника равна: 48 / 6 = 8 см

    Периметр прямоугольнмка равен : (6 + 8) * 2 = 28 см