Для преготовления варенья берут 7 частей ягод 9 частей с сахара и 2 части воды. Сколько нужно взять ягод что бы сварить 90 варенья?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:51
    0
    90*7=630 (я)

    ответ: 630 ягод понадобится для варенья.
  2. 10 октября, 09:20
    0
    (7+9*2) * 90=2250

    ответ: 2250 ягод нужно взять чтобы сварить 90 варенья.