Для приготовления варенья берут 7 частей ягод, 9 частей сахара и 2 части воды.

Сколько нужно взять ягод, чтобы сварить 90 кг варенья?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:48
    0
    1) 7 + 9 + 2 = 18 (частей) - это все компоненты варения

    2) 90 : 18 = 5 (кг) составляет 1 часть

    3) 5 * 7 = 35 (кг) ягод

    Ответ: 35 кг ягод потребуется.