6,5 / (0,5 х+2) = 0,2

найти корень уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:53
    0
    6,5 / (0,5x+2) = 0,2

    6.5 / 0.2 = 0.5x+2

    32.5 - 2 = 0.5x

    30.5/0.5 = x

    x = 61
  2. 8 марта, 07:32
    0
    6.5=0.2 * (0.5x+2)

    6.5=0.1x+0.4

    6.5-0.4=0.1x

    6.1=0.1x

    61=x

    проверка 6,5/0,5*61+2=0,2 6,5/32,5=0,2 0,2=0,2