Для приготовления варенья берут 2 части воды 5 частей ягод и 4 частей сахара сколько килограммов воды ягод и сахара в отдельности нужно взять чтобы получилось 143 кг варенья

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:06
    0
    1) 2+5+4=11 частей варенья

    2) 143:11=13 кг масса 1 части варенья

    3) 13*2=26 кг воды

    4) 13*5=65 кг ягод

    5) 13*4=52 кг сахара