8 дм 2 см+74 мм+1 дм 6 мм=,16 км 7 м + 915 м+4 км 38 м=,7 т 7 кг + 95 кг + 29 ц 8 кг=,15 кг 26 г + 4 кг 470 г + 6 кг 4 г=,

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:50
    0
    8 дм 2 см + 74 мм + 1 дм 6 мм = 82 см + (7 см + 4 мм) + (10 см + 6 мм) = (82+7+10) см (4+6) мм = 99 см 10 мм = 99 см 1 см = 100 см = 1 м

    16 км 7 м + 915 м + 4 км 38 м = 16007 м + 915 м + 4038 м = 20960 м = 20 км 960 м {или (16+4) км (7+915+38) м = 20 км 960 м}

    7 т 7 кг + 95 кг + 29 ц 8 кг = 7007 кг+95 кг+2908 кг = 10010 кг = 10 т 10 кг = 100 ц 10 кг

    15 кг 26 г + 4 кг 470 г + 6 кг 4 г = 15026 г + 4470 г + 6004 г = 25500 г = 25 кг 500 г { или (15+4+6) кг (26+470+4) г = 25 кг 500 г }

    Выбирайте варианты решений