1) Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод (по массе). Сколько килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо взять, чтобы получилось 10 кг варенья, если при арке его масса уменшится в 1,5 раза

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:53
    0
    1) 10*1,5=15 (кг) - масса ягод и сахара до варки

    2) 3+2=5 (ч.) - всего частей в варенье

    3) 3*3=9 (кг) - нужно сахара

    4) 2*3=6 (кг) - нужно вишни