Туристы прошли 16 км, что составило 40% всего пути. Сколько километров осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:27
    0
    1) 16*100/40 = 40 км весь путь

    2) 40-16=24 км осталось пройти
  2. 11 июля, 23:54
    0
    16 км-40%

    х-100%

    Х=16*100:40

    Х=40

    Ответ: 40 км