В первый день для детского сада купили по одинаковой цене игрушки на 6000 тенге, а во второй день на 4800 тенге во второй день купили на 4 игрушки меньше чем в первый день. сколько игрушек купили в первый и во второй дни по отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:15
    0
    Во второй день купили на 6000-4800=1200 тенге меньше игрушек или на 4 штуки меньше.

    получается 4 игрушки стоят 1200 тенге или 1200/4=300 тенге одна штука.

    и соответственно 6000/300=20 игрушек в первый день

    4800/300=16 игрушек во второй или 20-4=16 из условия задачи.

    ответ: первый день 20 игрушек, второй день 16 игрушек.