На сколько процентов увеличится площадь круга, если его радиус увеличить на 30%?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:10
    0
    Площадь круга увеличится на 69%

    т. к. новый радиус=1,3*r. S=пи * (1,3 * (r) в квадрате=пи*1,69 * (r) в квадрате