Москвич на 100 км пути расходует 9 л бензина, Волга 13 - л. обеим машинам отпущено 66 л бензина на 300 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждой машине?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:02
    -1
    1) 300*9=2700 (л) - расходует москвич на 300 км

    2) 300*13=3900 (л) - расходует волга на300 км

    3) 66-27=39 (л) - отпущено москвичу

    4) 66-39=27 (л) - отпущено волге

    Ответ: 39 л, 27 л.