москвич на 100 километров пути расходует 9 литров бензина волга 13 литров объем машину отпущено 66 л бензина. на 300 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждой машине

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:16
    0
    300/100*9=3*9=27-отпущено Москвичу

    300/100*13=3*13=39-отпущено Волге
  2. 13 ноября, 01:05
    0
    300:100•9=3•9=27 (л) отпущено на Волге

    300:100•13=3•13=39 (л) отпущено на Москвиче