В столовую привезли 5 ящиков печенья по 10 кг в каждом и 3 ящика конфет по 15 кг в каждом. Сколько всего кг печенья и конфет привезли в столовую?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:21
    0
    5*10=50 кг печенья привезли

    3*15=45 кг конфет привезли

    50+45=95 кг привезли конфет и печенья вместе

    Ответ: 95 кг
  2. 25 января, 13:39
    0
    5*10 = 50 - всего печенья в 5 ящиках

    3*15=45 - всего конфет в 3 ящиках

    50+45 = 95 - всего печенья и конфет привезли в столовую