Одна машина на 100 км пути расходует 9 литров бензина, другая 13 л. Обеим машинам отпущено 66 л бензина на 300 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждой машине?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:27
    0
    1) 300*9 : 100=27 (л) - для первой машины

    2) 66-27=39 (л) - для второй

    или

    2) 300*13 : 100=39 (л)