Автомобиль Жигули на 100 км пути расходует 8 л Ока расходует 5 л. Обеим машинам отпущено 52 л бензина. Сколько литров бензина залили в каждую машину, если хватило им на одинаковое количество километров?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 04:38
    0
    52 / (8 + 5) = 4 части

    8 * 4 = 32 литра для Жигули

    5*4 = 20 литров для Оки
  2. 31 декабря, 07:13
    0
    Жигули 32

    ока 20

    тут все очень легко рада была помочь