Помогите решить задачу. Собрали 960 кг картофеля и 640 кг моркови. Картофеля получилось на 8 мешков больше, чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:25
    0
    1) 960-640=320 (кг) 2) 320:8=40 (кг) - 1 мешок 3) 960:40=24 (меш) - картофеля 4) 640:40=16 (меш) - моркови Ответ: 24 мешка картофеля, 16 мешков моркови.