Помогите! Задача собрали 960 кг картофеля и 640 кг моркови. Картофеля получилось на 8 мешков больше чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 07:11
    0
    960-640=320

    320:8=40

    960:40=24

    640:40=16

    24+16=40
  2. 7 мая, 08:59
    0
    960-640=320 кг разница

    И 8 мешков разница

    320/8=40 кг в одном мешке

    960/40=24 мешка картофеля

    640/40=16 мешков моркови