Из 63 метров шёлка сшили 21 платье. Сколько платьев можно сшить 90 метров шёлка?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:50
    0
    1) 63/21=3 (м) из них можно сшить одно платье.

    2) 90/3=30 (пл.)

    Ответ: 30 платьев можно сшить из 90 метров шёлка.
  2. 7 мая, 06:56
    0
    Найдём сколько метров шёлка нужно, чтобы сшить одно платье:

    63:21=3 м

    Найдём сколько платьев можно сшить из 90 м шёлка, если на одно платье нужно

    3 м:

    90:3=30 платьев

    Ответ: 30 платьев можно сшить из 90 метров шёлка