Сшили 30 платьев, изросходов на каждое 4 метра шёлка. Сколько же метров шёлка изросходывали на юбки. На каждую юбку пошло на 1 метр 50 сантиметр меньше шёлка, чем на платье. Сколько юбок сшили?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:10
    0
    1) 30*4=120 (м) всего.

    2) 4-1,5=2,5 (м) на 1 юбку

    3) 120/2,5=48 (шт.) юбок.

    ответ: 48 юбок сшили.