Помогите! Задача собрали 960 кг картофе и 640 кг моркови. Картофеля получилось на 8 мешков больше чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:06
    0
    Картофель - 960 кг

    Морковь - 640 кг

    Мешки - ?, на 8 мешк. больше чем моркови

    1) 960+8=968 (кг) - картофель

    2) 640+8=648 (кг) - морковь

    3) 968-648 = 320 (кг) - всего

    Ответ: 320 кг.