Собрали 960 килограмм картофеля и 640 килограмм моркови картофеля получилось на 8 мешков больше чем моркови Сколько было мешков картофеля и сколько моркови

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:26
    0
    960-640=320 разница в кг, значит в 320 кг 8 мешков

    320:8=40 кг в 1 мешке

    640:40=16 мешков Моркови

    960:40=24 мешка Картошки
  2. 6 апреля, 20:30
    0
    Если принять, что мешки одинаковые, то

    1) 960-640=320 (кг) - 8 мешков

    2) 320:8=40 (кг) - 1 мешок

    3) 960:40=24 (м.) - картофеля

    4) 640:40=16 (м.) - моркови