Собрали 960 кг картофеля и 640 кг моркови. Картофеля получилось на 8 мешков больше, чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:07
    0
    1) 960-640=320 (кг) - разница

    2) 320/8=40 (кг) - в одном мешке

    3) 640/40=16 (м) - моркови

    4) 16+8=24 (м)

    Ответ: 24 мешка картофеля и 16 мешков моркови.