Винни-Пух и Кенга в одно время вышли на тропинку между их домиками и направились друг к другу в гости. Через 2/3 часа они встретились. Каково расстояние между их домиками, если Пух передвигался со скоростью 30 м мин, а Кенга-в 10 раз быстрее?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:21
    0
    2/3 ч.=40 мин.

    1) 30*10=300 (м/мин.) - скорость Кенги

    2) 30+300=330 (м/мин.) - скорость сближения

    3) 330*40=13200 (м)

    13200 м=13 км 200 м

    Ответ: расстояние между домиками Винни-Пуха и Кенги 13 километров 200 метров.