Винни-пух и Пяточок договорились встретится у большой сосны, расположенной между их домиками. Винни-пух шёл 2 часа со скоростью a км/ч, а пятачок шёл 3 часа со скоростью b км/ч. Какое расстояние между домиками Винни-пуха и пяточка? Составь выражение и найди его значение при a=5 b=6.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:59
    0
    Найдем расстояние (S=V*t), где V - скорость, а t - время. Винни шел 2*а км, а Свин - 3*b км, всего они прошли

    (2 а+3b) километров

    2*5+3*6=10+18=28 км

    ответ: расстояние между домиками 28 км.