Винни Пух и Пятачок договорились встретиться у большой сосны, расположенной между их домиками. Винни Пух шел до встречи 2 ч со скоростью 5 км/ч, а Пятачок шел 3 ч со скоростью 6 км/ч. какое расстояние между домиками Винни Пуха и пятачка? Составь выражение и найди его значение.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:01
    0
    Полное условие:

    Винни-Пух шёл до встречи 2 ч со скоростью а км/ч, а Пятачок шёл 3 ч со скоростью b км/ч. Какое расстояние между домиками Винни-Пуха и Пятачка? Составь выражение и найди его значение при а = 5, b = 6.

    Решение:

    выражение: 2 * а + 3 * b

    2 * 5 + 3 * 6 = 10 + 18 = 28 км