Винни-пух и Пяточек договорились встретится у большой сосны расположенной между их домиками. Винни-пух шел до встречи 2 часа со скоростью a км/ч., а Пяточек шел 3 часа со скоростью b км/ч.

Какое растоянние между домиками Винни-пуха и Пяточка? Составь выражние и найди его значение при a=5, b=6

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:52
    0
    Выражение: 2 * а + 3 * b

    2 * 5 + 3 * 6 = 10 + 18 = 28 км

    Ответ: 28 км