На верхней полке 45 книг а на нижней 2 раза по15. На сколько больше книг на верхней полке чем на нижней?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:12
    0
    1) 15 х2 = 30 (книг) - на нижней полке.

    2) 45-30 = 15 (книг)

    Ответ: на 15 книг больше на верхней полке чем на нижней.
  2. 7 февраля, 16:00
    0
    1. 2 * 15 = 30 (книг) - на нижней полке

    2. 45 - 30 = 15 (книг) - разница

    Ответ: на верхней на 15 книг больше чем на нижней