Найти область определения d (f) функции y=f (x). f (x) = sqrt (x) * arcsin ((x-3) / 2)

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:15
    0
    sqrt (x) ...

    x>=0

    arcsin ((x-3) / 2) ...

    -1< = (x-3) / 2<=1

    -2<=x-3<=2

    1<=x<=5

    d (f) = [1; 5]