Помогите ответить

sin (arcsin 1/4) ; arcsin (sin 5 п/4) ;

sin (arcsin (-1/4)) ; arcsin (sin x), если п/2 < x < п

arcsin (sin п/7) ; arcsib (sin x), если п < x < 3 п/2

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:43
    0
    sin (arcsin 1/4) = 1/4

    sin (arcsin (-1/4)) = - 1/4

    arcsin (sin п/7) = п/7

    arcsin (sin 5 п/4) = arcsin (sin (п + (п/4))) = arcsin (-sin (п/4)) = arcsin (sin (-п/4)) = - п/4

    arcsin (sinx) где п/2
    arcsin (sinx) где п