Помогите решить. Никак не могу понять, когда вычитают из пи. arcsin (-1/2) + arcsin корень2/2 - arcsin (-корень3/2)

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:12
    0
    По определению арксинус однозначно определен на отрезке [-П/2; П/2].

    Поэтому: - П/6+П/4-П/3 = (-2 П+3 П-4 П) / 12=-П/4