Вычислить:

1) arcsin (корень3/2) + 2arctg (-1)

2) arccos (-корень2/2) - 2arcctg (корень3)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:09
    0
    arcsin (корень3/2) + 2arctg (-1) = п/3 - 2*п/4 = - п/6

    Функция арктангенс является нечетной, поэтому минус выносится перед знаком функции

    arccos (-корень2/2) - 2arcctg (корень3) = (п-п/4) - 2*п/6 = (3 п) / 4 - п/3 = 5 п/12