Посчитать

arcsin1/2+arccos1/2=?

arcsin (-корень из 2 / 2) + arccos (-корень из 2 / 2) = ?

arcsin (-корень из 3/2) + arccos корень из 3 / 2=?

arctgкорень из 3 + arccos корень из 2 / 2=?

arcsin (- корень из 3 / 2) + arccos (-корень из 2 / 2) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:49
    0
    Arctg (-корень из3/3) = - arctg (корень из 3/3) = - П/6

    arcsin (-корень из2/2) = - arcsin (корень из 2/2) = - П/4

    arcsin (-1) - arccos (-корень из 2/2) = - arcsin1 - (П-asccos корень из 2/2) = - П/2 - (П-П/4) = - П/2-3 П/4=-5 П/4