Для дорожки купили квадратные плиты со стороной 50 см. Длина дорожки 20 м, а ширина 2 м. Сколько плит купили?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:13
    0
    20*2=40 м2 площадь дорожки

    50 см=0,5 м плитка

    Найдем площадь плитки

    0,5*0,5=0,25 м2

    40:0,25=160 плиток

    Ответ 160 плиток купили
  2. 27 мая, 19:55
    +1
    20 м = 2 000 см

    2 м = 200 см

    1) 50 * 50 = 2 500 м (см2) - площадь плитки.

    2) 2 000 * 200 = 400 000 (см2) - площадь дорожки.

    3) 400 000 : 2 500 = 160 (плит)

    Ответ. Купили 160 плит.