Потолок комнаты размером 6 м на 8 м оклеивают квадратными плитками со стороной 4 дм. Сколько плиток понадобится?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:52
    -1
    1) 6 • 8 = 48 (м2) = 4800 (дм2) площадь потолка

    2) 4 • 4 = 16 (дм2) площадь одной плитки

    3) 4800 : 16 = 300 (плиток)

    Ответ 300 плиток