Потолок комнаты размером 6 м на 8 м оклеивабт квадратными плитками со стороной 4 дм. Сколько плиток понпдобится

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:19
    0
    1) (6+8) * 2=28 (м) площадь потолка

    28 м = 280 дм

    2) 4+4=8 (дм) площадь 1-ой плитки

    3) 280:8=35 (п) понадобится

    Ответ: 35 плиток понадобится.